Кемеровчане заметили на краю окна девушку, якобы выполняющую задание "синего кита"

В сообществе "Инцидент Кемерово" появилась фотография молодой девушки, которая сидит, рискуя жизнью, в окне многоэтажки, свесив ноги на улицу.

Утверждается, что снимок сделан по адресу пр. Октябрьский, 40. В открытых источниках здание фигурирует как девятиэтажное общежитие.

По мнению увидевших фотографию кемеровчан, девушка может выполнять одно из заданий так называемой "группы смерти", связанное с игрой "синий кит". Данную игру создали и распространяют лица, подговаривающие подростков к самоубийствам.

В пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области корреспонденту VSE42.Ru сообщили, что сигналов в полицию по указанному адресу не поступало. После публикации фотографии в соцсети стражи порядка выезжали на место, названное в комментариях кемеровчанами, но девушки в окне уже не было.

Напомним, что недавно один из кемеровчан заметил послания от "групп смерти" на капотах автомобилей.

Между тем правительство России одобрило законопроект об уголовной ответственности за пропаганду суицида, который был внесён на рассмотрение вице-спикером Думы Ириной Яровой.

Фото: Инцидент Кемерово

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle