Учёные рассказали, как можно читать мысли людей

В США учёные назвали способ, который позволит определять мысли собеседника в ходе разговора. Специалисты считают, что для этого людям стоит обращать внимание на мимику собеседника.

Учёные определили, что при активизации мышления человека процесс отражается на мимике лица собеседника. Кроме того, эмоции могут выражаться максимально точно в случае, если человек не умеет их сдерживать.

Специалисты рассказали, что при помощи специальной методики чтения мимики можно с точностью до 70 процентов определить, о чём именно думает человек в той или иной ситуации.

Со слов учёных, мимика лица не может передавать только умозаключения, которые делаются в процессе мышления. Учёные отмечают, что результаты их исследований в будущем можно будет применять в прикладной психологии.

Результаты взяты из исследования, в котором проверялись различные способы чтения эмоциональных состояний. Погружение в чужое эмоциональное состояние давало больше эмоционального озарения, чем попытки читать выражение лица, сообщает Psychological Science.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle