Аман Тулеев поднялся в февральском рейтинге влияния губернаторов России

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поднялся на 11 позиций (по сравнению с январём 2017 года) в февральском рейтинге влияния глав субъектов России, который составили специалисты агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

По последним данным, лидер Кузбасса находится на 30 месте, при том что в январе он был на 41 месте. Тулеев набрал 5,33 балла и оказался в списке политиков с "сильным влиянием". Вместе с ним в этой зоне находится губернатор Томской области Сергей Жвачкин (36 место), лидер Омской области Виктор Назаров (47 место) и другие.

Специалисты АПЭК с помощью закрытого анкетирования опросили 26 политологов, политтехнологов, медиаэкспертов и журналистов. По шкале от одного до десяти они оценили уровень влияния того или иного руководителя региона, затем представители АПЭК подсчитали средний балл.

По словам руководителя агентства Дмитрия Орлова, усиливаются позиции губернаторов, у которых истекает срок полномочий в 2017 году и которые остались на своих местах после февральской череды отставок. Кроме того, авторитетом пользуются врио губернатора субъектов, которые намерены баллотироваться на предстоящих выборах 10 сентября. Позиции теряют те лидеры регионов, которые занимают свои должности на протяжении длительного времени.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle