На Украине "Сбербанк" отказался обслуживать людей с паспортами ДНР и ЛНР

Дочерний банк Сбербанка России на Украине ПАО "Сбербанк" не станет обслуживать физических и юридических лиц на основании документов, выданных на неподконтрольных украинской власти территориях.

Дочерняя организация ПАО "Сбербанк России" на Украине отказывается обслуживать физических и юридических лиц с паспортами, которые выданы на неподконтрольных украинской власти территориях.

– Банк не обслуживал, не обслуживает и не намерен обслуживать физических и юридических лиц на основании документов, выданных на неподконтрольных украинской власти территориях, и не осуществляет финансовые операции на данных территориях, – сообщают представители "Сбербанка". – Банк обслуживает клиентов исключительно на основании документов, идентифицирующих их в соответствии с требованиями украинского законодательства.

Напомним, что ранее Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил за закрытие ПАО "Сбербанк" (Киев) и настаивает на скорейших санкциях к нему со стороны украинского Национального банка, сообщает "Интерфакс".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle