В Кемерове подтопление грозит 281 дому

В областной столице Кузбасса продолжается подготовка к паводковому сезону. Потенциальными жертвами затопления могут стать 822 человека, которые проживают в 281 доме. Чтобы обезопасить своё имущество, им предлагается его застраховать.

По словам мэра Кемерова Ильи Середюка, исходя из погодных условий и количества выпавшего снега, вероятно, что половодье будет выше прошлогоднего. В связи с этим готовится 11 мест на две с половиной тысячи человек для временного отселения.

"Ещё раз уточнили, где проживают маломобильные граждане, дети, пожилые люди. С ними ведётся индивидуальная работа. Подготовлены спальные места, запасная одежда, будет обеспечено питание, медицинское обслуживание. Для домашнего скота определили места размещения на этот период", – пояснил градоначальник Кемерова на своей странице в "ВКонтакте".

Он также добавил, что толщина льда в районе Кузнецкого моста больше 60 сантиметров. Есть вероятность, что придётся проводить буровзрывные работы. Однако это решение будет принято позже.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle