Кузбасские пожарные установили извещатели в домах в зонах возможного подтопления

В Кемеровской области проводится благотворительная акция "Безопасный дом", в рамках которой специалисты спасательных служб устанавливают пожарные извещатели в домах людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов, многодетных и малообеспеченных семей.

Вопрос пожарной безопасности во время паводков остается актуален. Во время ЧП доступ на территории подтопления может быть затруднен, это может привести к материальным потерям, травмированию и гибели людей.

В связи с этим инспекторы пожарного надзора вместе с сотрудниками социальной защиты установили пожарные извещатели в домах жителей деревни Нижняя Суета Кемеровского района на улице Речная. Этот населенный пункт находится в зоне риска подтопления.

Автономный пожарный извещатель поможет жильцам оперативно отреагировать на возгорание, отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области. Кроме того, специалисты напомнили жителям деревни о действиях при пожаре и в случае подтопления. Также сотрудники кузбасского МЧС раздали специальные памятки.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle