В Кемеровской области пожарные спасли шесть человек из горящих домов

На территории Кузбасса во вторник, 7 марта, произошло два пожара, из которых специалисты МЧС эвакуировали шестерых людей.

Первое возгорание произошло в многоквартирном жилом доме на улице 3-й микрорайон в Белово. Горел 10-этажный дом на девятом этаже. К моменту прибытия из окон квартиры шёл дым, подъезд был также задымлён. В ходе разведки выяснилось, что на десятом и восьмом этажах были люди. Огнеборцы вывели пятерых: одного мужчину и четырёх женщины. По предварительной причине, возгорание случилось из-за нарушения правил эксплуатации бытовых приборов.

Второй пожар случился в Юрге на улице Никитина. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Кемеровской области, к моменту прибытия первого расчёта из окон квартиры пятиэтажного дома на первом этаже шёл дым.

"Одновременно с подачей первого ствола на тушение звеном газодымозащитной службы была проведена разведка, в ходе которой в квартире, где находился очаг возгорания, был обнаружен и выведен на свежий воздух мужчина. Через 7 минут после начала тушения пожар был ликвидирован", – пояснили в ведомстве, добавив, что предварительной причиной является нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle