Школьник нашёл самолёт времён Второй мировой войны, выполняя домашнее задание

Ученик из Дании, выполняя домашнее задание по истории, обнаружил во дворе своего дома самолёт времён Второй мировой войны.

14-летний Даниэль Кристиансен вместе со своим отцом Клаусом выполнял домашнее задание по истории. Для этого необходимо было найти что-либо с помощью металлоискателя.

– Я надеялся, что мы сможем найти какие-то старые тарелки или что-нибудь, что Даниэль мог бы показать в школе, – рассказал Клаус.

Но вместо этого они нашли металлические обломки. Попросив у соседа экскаватор, они раскопали яму глубиной семь-восемь метров.

– Сначала мы выкапывали много грязных металлических обломков, а потом вдруг наткнулись на кости и куски одежды, – сообщил Кристиансен.

Как рассказывает школьник, раньше он слышал от дедушки, что в ноябре-декабре 1944 года именно в их дворе разбился немецкий истребитель Messerschmitt. Теперь во дворе семьи Кристиансен работают специалисты. Они проверяют, нет ли там взрывоопасных предметов. Другие эксперты уже занялись изучением обломков самолёта и пытаются установить личность погибшего пилота, сообщает "Амур.инфо".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle