Учёные выяснили, какая еда приводит к инсульту и диабету

Учёные США провели исследования и выяснили, какая еда может оказать негативное воздействие на организм и привести к возникновению инсульта или диабета.

Учёные из Массачусетского университета Национального центра здравоохранения и диетологии провели исследование, в рамках которого изучили статистику смертности от различного вида заболеваний. Так, специалистов интересовала информация о зависимости между питанием и болезнями.

В результате исследования учёные пришли к выводу, что если человек питается, не соблюдая баланс белков, жиров и углеводов, при этом отдавая предпочтение солёной пище, то шанс возникновения инсульта или сахарного диабета увеличивается в два раза. Также пища с большим содержанием соли неблагоприятно влияет на сердце и сосуды.

Согласно данным учёных, в группе риска из-за несбалансированного питания с большой долей солёной пищи в рационе находятся лица в возрасте от 25 до 54 лет. Статистика говорит о том, что среди мужчин процент умерших из-за неправильного питания выше, чем у женщин.

Фото: Google.ru
Комментарии для сайта Cackle