Беловчанка отдала гадалке 700 тысяч рублей за снятие порчи

Жительница Белова решила излечить свою престарелую мать от головных болей и обратилась за помощью к "экстрасенсу из Кемерова". Однако гадалка сообщила, что порча наведена на саму дочь и пообещала снять её за деньги.

Беловчанка долгое время лечила мать методами традиционной медицины, однако они не давали никаких результатов. Тогда 52-летняя потерпевшая нашла в интернете объявление "Снятие порчи в Кемерове" и позвонила по указанному номеру.

Женщина, которая взяла трубку, представилась некой Людмилой Николаевной. Она сообщила, что поможет матери беловчанки, но для начала изучит её.

Через час "экстрасенс" перезвонила жительнице Кузбасса и сообщила, что с её матерью всё в порядке, а вот на самой женщине порча. Её, конечно же, можно снять. Но сначала необходимо купить специальные свечи стоимостью 10,5 тысяч рублей, потом перевести ещё некоторую сумму.

В итоге потерпевшая за десять дней переслала "спасительнице" 700 тысяч рублей. При этом 300 тысяч рублей она сняла со счёта своей престарелой матери. Позже, поняв, что никакой магии на самом деле нет, горожанка обратилась в полицию.

Полицейские на данный момент решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Уже установлено, что номер телефона "экстрасенса" зарегистрирован в Саратовской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle