Полиция Кузбасса объяснила причины "нападения" на водителя в Белове

Беловчанин, пожаловавшийся в соцсетях на действия "неизвестных", по его словам, людей в форме, сам спровоцировал стражей порядка на применение физической силы.

Как сообщили корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, мужчина был задержан в результате погони. Отказавшись выполнять законные требования сотрудников ГИБДД, беловчанин заблокировался в своём автомобиле. Он отказался от медосвидетельствования, и стражи порядка составили в его отношении административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

– Мужчина был отстранён от управления автомобилем. Вскоре к месту задержания прибыл автоэвакуатор. Нарушитель начал вести себя агрессивно и мешать погрузке машины, выражался нецензурной бранью в адрес полицейских. В итоге к буйному водителю в сложившейся остановке сотрудниками полиции была применена физическая сила и спецсредства. Задержанный был доставлен в отдел полиции для разбирательства, – рассказали в ведомстве.

В настоящее время материалы в отношении нарушителя направлены полицией в следственные органы СУ СК РФ по Кемеровской области.

Комментарии для сайта Cackle