Экс-замгенпрокурора Украины пообещал изобличить преступления властей

Бывший заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил, что он обладает материалами, которые могут изобличить преступные действия нынешних украинских властей. В то же время он сообщил, что действующие власти оказывают на него давление.

Ренат Кузьмин пообещал раскрыть "сговор старых и новых хозяев" Украины. Он записал соответствующее видеообращение, где упомянул, что опубликует информацию о выводе 5 млрд долларов в офшоры рядом высокопоставленных чиновников-фигурантов. Участником этого преступления также является секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов. Кроме него причастность к этому имеет Юрий Луценко, нынешний генпрокурор Украины, уточняет ИА "SM News".

Напомним, 27 января украинские СМИ сообщили, что Генпрокуратура начала работу над уголовными делами соратников бывшего президента Виктора Януковича. В числе фигурантов значились имена Сергея Курченко и Александра Клименко. Кроме них в деле упомянули имя Кузьмина.

"Учитывая, что я не знаком ни с Курченко, ни с Клименко, то упоминание моей фамилии вместе с ними выглядит весьма странно, а попытки соединить нас в одну преступную группу – как бред сумасшедшего", – заявил Кузьмин.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle