Кузбасский город вошёл в российский ТОП-7, откуда "лучше уехать немедленно"

На BIGpicture.ru опубликовали необычный список городов, озаглавив его как "7 российских городов, из которых лучше уехать немедленно". По словам составителей рейтинга, они провели урбанистское расследование и определили самые небезопасные для жизни места. Первую строчку списка занял кузбасский город.

Новокузнецк, основанный в 1618 году, занял первую строчку в списке городов, откуда лучше уехать немедленно. Специалисты отмечают, что трудно совместить звание мощного металлургического и угледобывающего центра России и хорошую экологическую обстановку. Уточняется также, что за последний год в городе произошло порядка 12 тысяч преступлений. В критерии благополучности также входит естественное движение населения.

"Количество уехавших из Новокузнецка примерно равно количеству людей, которые приезжают туда и питают надежды построить счастливое будущее в этом городе", – пишет сайт BIGpicture.ru.

В антирейтинг сайта также вошли Липецк, Магнитогорск, Артём, Норильск, Иркутск и Чита. Составители списка учитывали криминогенную обстановку в городах, экологию, а также рост или убывание населения.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle