Новокузнечанин предложил снести памятник Маяковскому

Житель Новокузнецка Александр Блинов предложил снести памятник поэту Владимиру Маяковскому, который, по его словам, "обернувшись в тряпьё, второй год сиротливо стоит на площади с протянутой рукой, вызывая стыд за город". От сноса памятника, как считает новокузнечанин, будет "счастье, польза, удобство и комфорт".

На страницах газеты "Кузнецкий рабочий" горожанин высказал мнение, что вместо памятника стоит открыть "базарчик, автостоянку" или даже "миниатюрный угольный разрезик"

– От микровзрывчиков на разрезике может наконец провалится в тартарары вонючая Абушка, вместе со своими мозолящими глаза утками, о которых тоже надо заботиться. И чистить её не надо будет... – написал Блинов, намекая тем самым, что всерьёз к его инициативе относиться не стоит. Очевидно, истинным мотивом эпатажного заявления "народного репортёра" является желание добиться от властей Новокузнецка завершения ремонта памятника Маяковскому.

Напомним, что в 2014 году мэр Новокузнецка публично зачитал вслух известное стихотворение Владимира Маяковского "Рассказ Хренова о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка".

Комментарии для сайта Cackle