В России расширили список автомобилей с повышенным налогом

Минпромторг России подготовил список автомобилей, владельцы которых заплатят повышенный транспортный налог за 2017 год. По сравнению с прошлым годом количество автомобилей высшей ценовой категории увеличилось почти вдвое.

В списке автомобилей с повышенным налогом 2017 года оказалось на 201 позицию больше. Перечень роскошных авто делится на несколько категорий, как и прежде: от 3 млн до 5 млн рублей, от 5 млн до 10 млн рублей, от 10 млн до 15 млн рублей и свыше 15 млн рублей.

В категории автомобилей, стоимость которых от 15 млн теперь 70 позиций вместо 40. Остались все модели с прошлого года и к ним прибавились три модели Aston Martin, десять Bentley, по три Ferrari и Lamborghini, четыре Mercedes-Benz и шесть Rolls-Royce.

Перечень машин стоимостью от 10 до 15 млн рублей увеличился на четверть, с 76 до 95 позиций. Добавили семь моделей Mercedes-Benz, две Lamborghini, по одной Ferrari и Porsche, впервые в эту категорию попали по одной модели Jaguar и BMW, а также четыре Land Rover.

Список автомобилей стоимостью от 5 млн до 10 млн рублей увеличился на 34%. Теперь в нём 320 моделей.

Среди машин ценой от 3 млн до 5 млн рублей около 424 моделей, прирост в 19%. В этой категории произошли наиболее значимые изменения. Часть автомобилей потеряли место в списке, часть сменили категорию. По-прежнему остались Audi, BMW, Mercedes-Benz, Lexus, Land Rover, Jaguar.

Всего перечень на 2017 год увеличился на 28% и составляет теперь 909 позиций. Список авто, с которых уплачивается повышенный налог, ежегодно утверждается Минпромторгом. Принцип дифференциации остался неизменным. Основой для определения размера налога служит стоимость транспортного средства, сообщают "Известия".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle