Умер актёр Александр Кузнецов – часовой Гаврилкин из «Баллады о солдате»

Актёр Александр Кузнецов, который сыграл часового Гаврилкина в "Балладе о солдате", скончался в Москве на 82-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на актрису Татьяну Лютаеву.

"Александр Всеволодович Кузнецов скончался. Прощание состоится в Первой градской больнице 7 марта в 13:00 по московскому времени", – приводит агентство её слова. Место похорон и причина смерти пока неизвестны.

Александр Кузнецов родился 21 мая 1935 года в Москве. Учился в ГИТИСе, в 1959 году был принят в Московский театр миниатюр, где работал как актёр и режиссер. Дебют в кино состоялся в 1959 году у Григория Чухрая в "Балладе о солдате", где он сыграл часового Гаврилкина. Также актёр снимался в фильмах "Утренние поезда", "Адъютант его превосходительства", "Там, на неведомых дорожках".

Кроме актёрской работы Кузнецов выступал ещё и в качестве режиссера. Он был соавтором сценария к фильму "Когда я стану великаном". Вёл преподавательскую деятельность во ВГИКе. С середины 1980-х годов занялся литературной деятельностью, написал четыре книги.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle