Кузбасские следователи начали проверку подачи некачественной воды жителям Тайги

Следователи СУ СК РФ по Кемеровской области возбудили уголовное дело о предоставлении жителям Тайги некачественной воды. Дело было инициировано после появления информации в СМИ.

По версии следствия, в январе текущего 2017 года жители Тайгинского городского округа обратили внимание, что вода в кранах стала мутной, от неё исходил специфический запах. Опасения жители выразили на одном из сайтов. Информация заинтересовала следователей.

Стражи порядка для исследования взяли образцы питьевой воды из городского водопровода и их направили на химическое изучение. Результат показал, что в образцах уровень марганца и фенола превышает допустимые нормы. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ (Сбыт товаров и продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"В ходе предварительного следствия будут установлены должностные лица, ответственные за подачу питьевой воды населению, а также лица, контролирующие её качество. В муниципальном предприятии, занимающемся водоснабжением населения, уже изъята необходимая документация", – пояснили в СУ СК РФ по Кемеровской области.

В настоящее время расследование продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle