В Кузбассе заместитель начальника департамента сельского хозяйства попался на взятке

В Кузбассе будут судить бывшего первого заместителя начальника департамента (по животноводству) сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, который вместе с другим сотрудником департамента получил крупную взятку. 

Как рассказали в пресс-службе областного СУ СК РФ по Кемеровской области, преступление было совершено в марте 2016 года. С обвиняемыми связался местный житель, который попросил замруководителя и главного консультанта департамента включить выбранные им водные объекты в перечень рыбопромысловых объектов Кузбасса. Чиновники согласились оформить нужные документы за взятку, а также пообещали дальнейшее покровительство при заключении аренды. Однако когда мужчина принёс 300 тысяч рублей, взяточников задержали сотрудники ФСБ.

В ходе расследования также выяснилось, что обвиняемые в качестве взятки просили благоустроить зону отдыха в Беловском районе на сумму 100 тысяч рублей.

– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – говорится в сообщении.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle