Соцсеть "ВКонтакте" запустила работу с файлами Microsoft Office

Пользователи "ВКонтакте" смогут работать с документами Microsoft Office.

В четверг, 2 марта, в социальной сети "ВКонтакте" станет доступен предварительный просмотр документов Microsoft Office: текстовых файлов Microsoft Word, презентаций Microsoft PowerPoint и таблиц Microsoft Excel.

После нажатия на изображение документа в веб-версии либо мобильном приложении "ВКонтакте" открытие файла произойдёт в новой вкладке. При помощи новой функции можно предварительно ознакомиться с содержимым документа, а в дальнейшем у пользователей появится и возможность редактирования файлов Microsoft Office непосредственно через соцсеть, сообщает РБК.

– Пользователи "ВКонтакте" привыкли делиться друг с другом файлами: студенты обмениваются конспектами, предприниматели высылают презентации клиентам, менеджеры отправляют договоры, не используя почту. Теперь работать с документами можно не покидая социальной сети и не устанавливая дополнительные программы и приложения, – отметил руководитель Backend-разработки "ВКонтакте" Александр Константинов.

Соцсеть "ВКонтакте" открыла сервис "Документы" ещё в 2011 году, а файлы, загруженные пользователями, отмечаются как "личные" и не могут быть найдены посредством поисковой выдачи. Правда, с помощью настроек приватности это можно изменить.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle