В Кузбассе впервые проведут уникальные медицинские операции в 3D-формате

На базе Областной клинической больницы скорой медицинской помощи имени М. А. Подгорбунского начала работу Российская школа-конференция по урологии и онкоурологии.

В Кемерове в конференции Российской школы по урологии и онкоурологии принимают участие 40 ведущих урологов и урологов-хирургов страны, а также более 120 врачей из кузбасских медучреждений. Школа начала свою работу в четверг, 2 марта.

В течение трёх дней специалисты будут обсуждать актуальные вопросы на лекциях, участвовать в мастер-классах, практических курсах, пленарных заседаниях и круглых столах, а также познакомятся с образцами новейшего высокотехнологичного медоборудования на специально организованной выставке.

Кузбасс был выбран первой площадкой за Уралом для проведения эндоурологических и лапароскопических операций в 3D-формате. Сообщается, что в стране такую технологию впервые опробовали всего лишь три года назад.

В операционных помещениях больницы установили оборудование, которое позволяет оперирующим врачам проводить операции, а врачам-участникам конференции – следить за ходом операции в залах Кузбасского технопарка. 3D-очки позволяют наблюдающим за операцией почувствовать все тонкости хирургических манипуляций.

За время конференции в Кемерове будет проведено 20 операций в формате 3D, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle