В Кузбассе пассажиры поезда чуть не задохнулись из-за нерадивого студента

Пассажиры поезда "Челябинск-Чита" по вине барнаульского студента чуть не отравились газом. Молодой человек решил перевезти в поезде портативный газовый баллон, который по пути стал течь. Последствия задымления железнодорожники и транспортные полицейские устраняли на станции Юрга.

Пассажиры неожиданно почувствовали запах газа, многим сразу же стало плохо: появились тошнота и головная боль. Работники поезда сообщили о непонятной ситуации юргинским полицейским.

На станции Юрга стражи порядка зашли в поезд и быстро нашли виновника произошедшего – 22-летний студент из Алтайского края вместе с друзьями поехал на озеро Байкал и прихватил с собой газовый баллон для бытовых нужд. Однако ещё на станции Болотная он начал течь.

Полицейские перевели несколько пассажиров в соседние вагоны, а затем вместе с железнодорожниками проветрили опасное помещение. Газовый баллон из поезда убрали, однако запах сопровождал пассажиров до Тайги.

– К счастью, тяжкого вреда здоровья пассажирам причинено не было, поэтому вероятнее всего студент будет привлечён к административной ответственности за нарушение правил перевозки опасных веществ на железнодорожном транспорте, – сообщила дознаватель линейного отдела полиции на станции Тайга Анна Дурыманова.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle