Кемеровчане ищут жертв лжепродавца бензина

Жители Кемерова просят откликнуться всех, кто пострадал от рук лжепродавца бензина, который представляется Алексеем. Мужчина предлагает купить бензин по цене 27 рублей за литр, а потом без предупреждения пропадает. О случившемся редакции VSE42.Ru рассказала Надежда.

Женщина сообщила, что 1 марта к ней на работу пришёл мужчина на вид около 40 лет. Он представился сотрудником аптеки, которая расположена в соседнем доме. Для подтверждения своих слов гражданин показал визитку с символикой аптеки, своим номером и именем.

Неизвестный сообщил, что готов продать бензин по цене 27 рублей за литр. Якобы у него есть лишнее топливо, но оно ему не нужно. Лучше обналичить деньги.

– Я сказала мужу, он тут же приехал. Этот Алексей сел в нашу машину и велел поехать в автоколонну №1962 на Кузнецком проспекте. По приезду, он зашёл в гараж данной колонны, поздоровался с мужиками потом вернулся и говорит: "Я ж забыл деньги взять!" Взял деньги и направился якобы в бухгалтерию, – рассказала Надежда.

Супруг горожанки прождал продавца долгое время, а потом пошёл вслед за ним на автоколонну. Находившиеся там мужчины сообщили кемеровчанину, что он уже не первый: регулярно туда приходят "покупатели" бензина.

– Друзья, если кто-то побывал в этой передряге, давайте составим заявление в полицию? А остальным советую не попадаться на эту удочку! Он очень общительный и про аптеки всё знает, даже ни секунды муж мой в нём не усомнился, – поделилась Надежда.

Ранее редакция VSE42.Ru рассказывала об аналогичных случаях купли-продажи бензина. Тогда неизвестный вместо топлива оставлял пустые коробки.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle