Игроки "Енисея" попросили Путина спасти хоккей с мячом

Игроки красноярского клуба "Енисей" выступили с обращением к Правительству, в частности к Владимиру Путину. Спортсмены просят поспособствовать решению проблем в российском хоккее с мячом.

Игроки красноярского клуба "Енисей", взволнованные ситуацией в хоккеем с мячом, не смогли оставаться в стороне и решили обратиться напрямую к президенту России. Спортсмены опубликовали видео на канале в Youtube.

– Мы хотим обратиться ко всем болельщикам хоккея с мячом и президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи. Мы не можем оставаться в стороне в трудные для нашего вида спорта времена. Закрываются клубы, болельщики перестают ходить на матчи, зная ситуацию изнутри, мы расцениваем акцию протеста руководства и команды "Водник" из Архангельска как мужественный поступок, как попытку обратить внимание на проблемы русского хоккея. Мотивы "Водника" нам близки и понятны, на протяжении нескольких сезонов мы сталкиваемся с отсутствием честных, спортивных принципов в играх чемпионата и Кубка России, – говорится в обращении.

Проблемы российского хоккея с мячом стали широко обсуждаться и освещаться в СМИ после скандального матча во время чемпионата России между архангельским "Водником" и иркутским "Байкалом-Энергией".

Напомним, игра состоялась 26 февраля и завершилась победой иркутской команды со счётом 11:9. Все 20 мячей были забиты в свои ворота, нападающий "Водника" Олег Пивоваров забил 11 мячей в ворота своей команды.

Федерация хоккея с мячом России аннулировала результат встречи и назначила переигровку, которая состоится 3 марта в подмосковном Обухове. Накануне Контрольно-дисциплинарный комитет принял решение о дисквалификации главного тренера архангельского "Водника" Игоря Гапановича и тренера иркутского клуба Евгения Ерахтина на 2,5 года.

Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин на совещании по подготовке к Универсиаде в Красноярске не планирует затрагивать тему скандала в хоккее с мячом.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle