Жители моногородов Кузбасса проголосуют за главные улицы

Для жителей 24 моногородов Кемеровской области стал доступен выбор главных улиц. Чтобы определить, какие из дорог станут центральными, на сайте "Моногорода.рф" стартовало соответствующее голосование.

В пресс-службе "Моногорода.рф" сообщили, что на заседании проектного комитета по основному направлению стратегического развития России 1 февраля решили определить форму выбора главной улицы в каждом моногороде.

"Мы сейчас определяем улицы, на которых нужно провести благоустройство. Мы хотим, чтобы не губернатор или мэр, а горожане сами нам подтвердили, что это главная улица. Только тогда мы её включим в программу. Мы хотим, чтобы разные слои населения – пенсионеры, молодежь – через публичное обсуждение сказали бы нам, какой облик этой главной улицы они хотят видеть в своём городе", – пояснил вице-премьер Игорь Шувалов.

Выбор центральных улиц будет доступен до 15 марта, затем все данные голосования проанализируют и направят Федеральному Правительству, региональным и муниципальным властям.

Отметим, что программа "Комплексное развитие моногородов" предусматривает обустройство центральной улицы в каждом моногороде.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle