Кемеровские врачи учили кузбассовцев спасать жизни

В Кузбассе продолжается всероссийский проект "Научись спасать жизнь!". В его рамках жители региона обучаются оказанию первой помощи. Проект поддержал губернатор Аман Тулеев.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Кемеровской области, очередной этап стартовал на базе Кемеровского областного медицинского колледжа. Учениками стали представители различных молодёжных и общественных организаций, спортивных школ, предприятий.

Преподаватели начали занятия с "входного контроля". Они моделировали ситуации и предлагали их разрешать. Обучаемые должны били оказать первую помощь. Однако справились с заданием не все. Но преподаватели, таким образом, смогли увидеть "слабые места" и скорректировать программу. Всех обучаемых впереди ждёт 36 часов на подготовку и отработку навыков оказания первой помощи.

Преподавателями выступили педагоги кемеровского Медицинского колледжа, а также практикующие врачи Областного центра медицины катастроф. По результатам обучающиеся получат сертификат инструктора, после чего смогут самостоятельно учить коллег.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle