Двухполосная улица в центре Кемерова превратилась в однополосную из-за неубранного снега

В редакцию VSE42.Ru обратились жители областной столицы, которые проживают на улице Каменской. Они обратили внимание на то, что с тех пор, как дорогу на этой улице сделали односторонней, она стала небезопасной.

– Мы живём на Каменской улице в промежутке между улицей Сибиряков-Гвардейцев и улицей Гагарина. Когда городские власти сделали дорогу односторонней, нам стало страшно за своих детей. Дело в том, что улицу стали плохо чистить от снега, она стала не только односторонней, но и однополосной, хотя по факту она шире. Из-за этого дети ходят вплотную к проезжей части. Ежедневно рискуя жизнями, – рассказал кемеровчанин Андрей.

По словам жителя Каменской улицы, у автомобилистов также стало мало места для манёвров, они рискуют попасть в ДТП, "и непонятно, что городские власти с этим будут делать", добавил житель Кемерова.

Судя по приложенным снимкам, проезжая часть представляет собой одну полосу движения. Кроме того, отсутствует пешеходная зона тротуара. Пешеходам приходится идти вплотную к дороге, где проезжают машины.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle