Лондонские активисты нашли в захваченном особняке архив Горбачёв-фонда

В Лондоне активисты "Автономной нации анархистов-либертарианцев" (Anal) самовольно вселились в особняк напротив Букингемского дворца и обнаружили там архив Горбачёв-фонда, который создал первый президент СССР Михаил Горбачёв. Об этом сообщает газета Guardian.

Как пишет издание, особняк в семь этажей стоит 14 миллионов фунтов стерлингов и принадлежит банкиру из Бахрейна Абдулрахману Альджасми.

Ранее в здании располагались офисы Международной ассоциации по связям с общественностью (International Public Relations Association), одним из клиентов которой был Горбачёв.

В архиве Горбачёв-фонда были найдены конфиденциальные документы, подписанные самим Горбачёвым, например, письма различным транснациональным корпорациям с просьбой о спонсировании выдвинутых фондом инициатив. Там же были и ответы от компаний Shell, British Airways, HSBC, BT и Virgin Hotels, в которых отказано в предоставлении финансовой помощи.

В пятницу, 24 февраля, суд выдал ордер на выселение активистов из здания.

Напомним, что группа активистов недавно занимала лондонский особняк, предположительно, принадлежащий российскому миллиардеру Андрею Гончаренко.

Члены организации Anal, вселяются в пустующие объекты недвижимости класса "люкс", чтобы привлечь внимание к проблемам бездомных.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle