Режиссёр фильма "Защитники" собирал зрителей в Instagram

Режиссёр Сарик Андреасян решил пригласить зрителей на свой фильм "Защитники", устроив акцию в Instagram.

Сарик Андреасян попытался устроить флешмоб в поддержку своего супергеройского блокбастера "Защитники", который вышел на экраны 23 февраля. Режиссёр предложил пользователям Instagram сфотографироваться с табличкой, на которой будет написано "Я иду на "Защитники" потому что...", и опубликовать снимок с тегом #яидуназащитники.

Несмотря на активный призыв, за два дня акцию поддержали всего несколько сотен человек. Большинство из них являются членами съёмочной группы.

Режиссёр фильма пригласил поучаствовать в акции популярных пользователей, среди которых актриса Ирина Горбачёва, Полина Гагарина, Настасья Самбурская, Наталья Рудова, Ольга Мединич, Анна Седакова.

По некоторым данным, Горбачёва ещё до достижения миллиона подписчиков просила за рекламную запись до 350 тысяч рублей. Даже если представить, что авторы картины заплатили только одной Ирине, стоимость акции могла составить для авторов примерно по 500 рублей за одно фото с тегом в Инстаграме.

Актриса Наталья Рудова отличилась от остальных, написав в качестве причины нехватку "секса". Пользователи начали шутить о том, чего ещё фильму не хватает, и публиковать свои снимки в её стиле. Примечательно, что фото Рудовой с голыми ногами часто повторяли мужчины.

Многие предполагают, что всем звёздам, принявшим участие во флешмобе, выплатили гонорары за посты. Бюджет такого мероприятия мог составить несколько миллионов рублей.

Фото: Instagram
Комментарии для сайта Cackle