В Санкт-Петербурге на заседание парламента принесли "картонного депутата"

В Ленинградской области на заседание Законодательного собрания принесли "картонного депутата" от "Единой России".

На заседании Законодательного собрания Ленинградской области вместо отсутствующего депутата от "Единой России" Владимира Петрова посадили фигуру из картона, которую принёс помощник депутата. Чиновник не постеснялся и посадил её на первом ряду.

Депутата усадили на место после выступления Сергея Умнова, главы ГУ МВД по СПб и ЛО. После просьб коллег "убрать картонное изображение" заболевшего господина Петрова, фигуру забрал вице-губернатор Ленобласти Олег Коваль и поставил около своего кресла со словами "Это мой Петров".

– Теперь всем можно в таком виде приходить или только ему? И будет ли считаться голосование картонного депутата за настоящее? – спросил лидер фракции ЛДПР областного парламента Андрей Лебедев.

Председатель заксобрания Сергей Бебенин предложил направить этот вопрос в комиссию по этике. Сам же депутат Петров не мог присутствовать на заседании, так как сломал ногу.

Отметим, что 13 февраля Владимир Петров сообщил, что разрабатывает законопроект, регулирующий деятельность колдунов и чародеев. По его мнению, люди, имеющие сверхспособности, должны лицензировать свою деятельность и отвечать за её качество. Незадолго до этого он пообещал выдавать сертификат на именную звезду авторам самых резонансных законопроектов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle