Учёные назвали проблемы в сексе, которые приводят к расставаниям

Международные учёные провели исследование и назвали проблемы в сексе, которые могут привести к разрыву отношений.

В исследовании, которое провели учёные приняли участие тысяча пар. Специалисты смогли определить 11 схожих для мужчин и женщин причин сексуальных расстройств, из-за которых пары расстались или развелись.

Одной из наиболее важных проблем учёные назвали аноргазмию. Невозможность получить оргазм приводит в следствии депрессию или стресс, пережить которые в отношениях способны далеко не все пары.

Слабое сексуальное воображение одного из партнёров, неспособного удовлетворить фантазии другого может послужить ещё одним фактором и усугубить эмоциональное расстройство.

Если одним в интимной жизни не хватает разнообразия, другие испытывают половое отвращение. Основной причиной неприязни партнёра чаще всего являются негативные эмоции и нежелание секса, которое разрушает брак.

Отдалить партнёра и усугубить отношения могут болевые ощущения в области таза, переходящие в хронические заболевания. Учёные считают, что диспареуния – лидер болевых ощущений. Это боль в половых органах, связанная с сексом и происходящая при половом возбуждении или непосредственно во время акта. Также распространены проблемы, вызванные воспалительными процессами.

Учёные считают, что при проявлении первых симптомов необходимо обратиться к специалистам: врачам или психологам.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle