Минобороны России создало новые войска информационных операций

Сергей Шойгу объявил о создании в России войск информационных операций.

В Вооружённых силах РФ созданы войска информационных операций. Об этом заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу на правительственном часе в Государственной думе.

Российские эксперты неоднократно подчёркивали, что информационно-психологические операции Запада приводили не просто к нанесению политического и морального ущерба отдельным государствам, но и к их уничтожению.

– За это время (четыре года – прим. ред.) созданы войска информационных операций, что гораздо эффективнее и сильнее… того управления, которое называлось контрпропагандой, – сказал Шойгу, а также добавил, что "пропаганда должна быть умной, грамотной и эффективной".

Впервые о необходимости создания в российской армии киберкомандования в марте 2012 года заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

– В мирное время мы не вмешиваемся ни в какие информационные системы – ни в военные, ни в гражданские, – приводит "Интерфакс" слова главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова.

Сенатор также отметил, что в случае вооружённого конфликта Россия должна быть готова к тому, что её система управления войсками может подвергаться опасности и попыткам выведения из строя.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle