Трамп отменил указ Обамы о туалетах для трансгендеров в американских школах

Администрация президента США Дональда Трампа отменила указ Барака Обамы о туалетах для трансгендеров в американских школах. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службу Минюста США.

Напомним, что данный закон позволял трансгендерам выбирать, какие туалетные комнаты и раздевалки использовать, исходя из представлений о собственной гендерной идентичности.

"Министерство юстиции и департамент образования сегодня отменили предписание для учебных заведений, выпущенное в 2015—2016 годах… о доступе к разделяемым по половому признаку объектам на основе гендерной идентичности, а не биологического пола", – говорится в сообщении.

Пресс-служба также приводит заявление генерального прокурора Джеффа Сешнса, в котором отмечается, что принятые администрацией Барака Обамы документы "не содержат достаточного юридического анализа и не объясняют, каким образом данная интерпретация согласуется с языком закона".

При этом в сообщении подчёркивается, что Минюст США остаётся приверженным "защите всех студентов, в том числе студентов-ЛГБТ, от дискриминации издевательств и притеснений".

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle