Кемеровчанам предлагают «вакансию» наркодилера за 50 тысяч рублей

В редакции VSE42.Ru обратились читатели, которые столкнулись с неожиданным предложением – "подработать" наркодилерами.

Злоумышленники пишут жителям города в соцсетях и предлагают вакансию "курьера" с зарплатой в 50 тысяч рублей. Причём работа предлагается лицам от 15 до 40 лет.

Однако при последующем общении выясняется, что "сотрудникам" нужно будет оставлять по всему городу наркотические "закладки", причём неважно где, лишь бы не на детских площадках. "Работодатели" уверяют горожан, что каких либо "проблем" у них не будет, а деньги за работу будут перечисляться бесконтактным способом.

Данную ситуацию прокомментировали в полицейском главке региона.

– О подобных приглашениях следует сообщать не в редакции средств массовой информации, а прежде всего в органы внутренних дел по телефону 02 либо в Общественную приемную сайта ГУ МВД России по Кемеровской области на 42.мвд.рф. Также полиция настоятельно не рекомендует гражданам принимать такие приглашения. Напомним, что за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, грозит уголовная ответственность. Уголовным кодексом Российской Федерации за незаконные приобретение, хранение, перевозку, производство, сбыт или пересылку наркотических средств предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, – рассказали в областном ГУ МВД.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle