Кузбасский пенсионер похитил из банкомата 15.000 рублей

В Прокопьевске полицейские задержали подозреваемого в краже денег из банкомата.

В отдел полиции по городу Прокопьевску за помощью обратился местный житель. Накануне он через банкомат снял со своего счёта 15.000 рублей. Забрав карточку, мужчина забыл взять деньги и ушёл. Через какое-то время прокопчанин вернулся за деньгами, но их уже не обнаружил.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что деньги потерпевшего похитил мужчина, стоявший за ним в очереди. Увидев чужие банкноты, злоумышленник некоторое время сомневался, брать их или нет. Он даже предпринял попытку догнать хозяина купюр, но в результате вновь вернулся к банкомату, взял 15.000 рублей и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя. Им оказался 65-летний местный житель. Пенсионер признался, что преступление совершил, не устояв перед соблазном лёгких денег.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы. Причинённый потерпевшему ущерб похититель возместил в полном объёме, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle