Шахтер из Ленинска-Кузнецкого изнасиловал и зверски убил несколько женщин

Несколько месяцев сотрудники правоохранительных органов в Ленинске-Кузнецком искали маньяка, который насиловал, а потом зверски забивал женщин.

Как выяснилось позднее, преступником оказался местный шахтер Сергей Щербаков. Он подкарауливал одиноких женщин, возвращавшихся поздно вечером домой, затем нападал на них. Даже опытные оперативники были удивлены жестокости мужчины. Например, одной из его жертв Щербаков причинил "открытую черепно-мозговую травму, многооскольчатый перелом свода и основания черепа, ушибы и размозжение головного мозга". В результате женщина скончалась в больнице.

На счету Щербакова оказалось несколько местных жительниц, но оперативники так и не могли выйти на его след. Задержать маньяка удалось, благодаря случаю. Шахтер-убийца подошел к двум женщинам и предложил их проводить, обосновав свое предложение тем, что "в городе орудует маньяк". Поскольку одна из подруг жила рядом, то она просто отправилась домой, а вторая женщина стала очередной жертвой Щербакова.

Впоследствии показания выжившей жительницы города помогли задержать шахтера.

Сергей Щербаков, совершавший свои преступления в 1985 году, был осужден и приговорен к высшей мере наказания.

Подробнее об убийствах 22-летней давности рассказал сайт avoka.do в большом материале "Молчание улиц: 6 преступлений, которые навсегда запомнил город Кемерово".

Фото: google.image
Комментарии для сайта Cackle