Преподаватели МГУ выберут самых одарённых детей Сибири в Кемерове

В областной столице Кузбасса 50 одарённых детей из Кемеровской области и других регионов Сибири примут участие в заключительном этапе общенациональной олимпиады школьников "Покори Воробьёвы горы!", организованной газетой "Московский комсомолец" и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Школьники с 5 по 11 класс из Юрги, Междуреченска, Новокузнецка, Кемерова, Таштагола, Томской и Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев получат шанс попасть в лучшие вузы Сибири и России. Олимпиаду проведут преподаватели МГУ, они лично приедут в Кемерово, чтобы пообщаться с победителями заочного этапа и принять у них экзамен.

Большое преимущество проводимой в Кемерове олимпиады в том, что она проходит в "домашних для детей условиях" и полностью финансируется организаторами. В нынешнем году партнёром проекта выступила Компания "Кузнецкий Альянс".

– "Компания "Кузнецкий Альянс" традиционно принимает участие в различных социально значимых проектах. И в этот раз мы решили поддержать проведение в Кузбассе очного тура олимпиады "Покори Воробьёвы горы!". Это отличный шанс не только для кузбасских ребятишек, но и для школьников со всей Сибири проявить свои знания и получить образование в лучших вузах страны, а для государства – обнаружить самородков в отдалённой глубинке. Это потрясающая возможность для детей и её, конечно же, нельзя упускать, – рассказал VSE42.Ru генеральный директор Холдинговой Компании "Кузнецкий Альянс" Михаил Шкуропатский.

Олимпиада будет проходить в Кемерове 25-26 февраля на базе Кемеровского государственного университета. Все эти дни дети с родителями будут жить в комфортных общежитиях КемТИППа. Подростки также смогут провести время с пользой, посмотреть город, сходить в театры и т.д.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle