Психологи рассказали о самом сложном испытании для женщин

Эксперты в области психологии выяснили, что самым трудным испытанием в жизни женщины является не физическая боль или моральные переживания, а её собственный мозг. Как выяснилось, представительницы прекрасного пола серьёзно страдают от неспособности контролировать собственные настроения и эмоции.

Так, своё плохое настроение женщины постоянно пытаются объяснить, в частности, из-за того, что от них этого требует сильная половина общества. Однако в результате причины находятся либо в действиях и поведении близких людей, либо в ситуации в целом. Тогда в попытке освободиться от этих чувств представительницы слабой половины человечества либо рыдают, либо ссорятся с близкими, что обычно только ухудшает их настроение.

При этом на самом деле причины плохого настроения могут крыться во всём, что угодно – недостатке телесного контакта с близкими, голоде, дефиците внимания, усталости или стрессе. Отдельные факторы – беременность или критические дни.

Чтобы меньше переживать из-за собственного плохого настроения, тем самым загоняя себя в ловушку, психологи советуют относиться к нему как к дождливому дню, который рано или поздно закончится, а также не имеет под собой никаких оснований, кроме законов природы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle