Москвич нарушил закон, чтобы получить кемеровскую прописку

Житель Москвы нарисовал в своём паспорте кемеровскую регистрацию, чтобы устроиться на работу. Однако полицейские областной столицы Кузбасса раскусили нарушителя закона.

Москвич перебрал с алкоголем и в таком виде появился на железнодорожном вокзале Кемерова. Транспортные полицейские задержали 39-летнего мужчину, чтобы проверить его документы. В паспорте было написано, что у горожанина кемеровская прописка, но федеральная база показала, что у задержанного вовсе нет регистрации.

Тогда нарушитель порядка рассказал полицейским, что приехал в Кемерово из Москвы. Он поселился у своих знакомых и хотел устроиться на работу, однако без местной прописки его никуда не брали. Сосед мужчины, который ранее имел криминальный опыт, нашёл у себя в закромах клише штампа о регистрации. Москвич поставил штамп в документ, а жена соседа написала в нём данные о прописке.

Сейчас в отношении нарушителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела за подделку документов.

– Мужчине так или иначе придётся получить официальную регистрацию и заплатить штраф от двух до трёх тысяч рублей, – добавила старший дознаватель Кузбасского ЛУ МВД России Мария Егорова.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle