Новокузнечанин по почте вместо телефона получил картон

В Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела против афериста, который обманул жителя Новокузнецка. Кузбассовец заказал в интернете телефон, а получил картон.

По версии следствия, новокузнечанин увидел в Сети баннер интернет-магазина, который рекламировал мобильные телефоны. На указанном ресурсе кузбассовец выбрал себе гаджет стоимостью около девяти тысяч рублей и сделал заказ, указав свой номер телефона.

Через некоторое время новокузнечанину позвонил мужчина. Он представился менеджером интернет-магазина и попросил подтвердить заказ. Вскоре кузбассовец получил смс-сообщение об отправке заказа. Спустя неделю на почту на его имя пришла посылка. Оплатив заказ, потерпевший только дома обнаружил, что вместо телефона в посылке был нарезанный картон. После этого житель Новокузнецка обратился в полицию.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В настоящее время ведётся розыск афериста, устанавливается его личность. Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle