Междуреченец едва не убил сожителя-нахлебника

В Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела против 53-летнего жителя Междуреченска. Мужчину обвиняют в покушении на убийство.

По версии следствия, в ноябре 2016 года обвиняемый и сожитель дочери распивали спиртное. В какой-то момент они поссорились, и обвиняемый заявил, что мужчина не работает и сидит на шее у него и его дочери, после чего попросил уйти от неё.

"После ссоры сожитель ушёл домой, а чуть позже с ножом пришёл обвиняемый и неожиданно нанёс хозяину ножевое ранение в шею и область живота. Затем потерпевший схватил за лезвие ножа и сломал его, злоумышленника это остановило, он сам вызвал скорую помощь и сопроводил медицинских работников к раненому. Вовремя оказанная медицинская помощь спасла жизнь мужчине", – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ст. 3 ст. 30 и ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство). Во время следствия мужчина частично признал вину, пояснив, что "махнул в сторону потерпевшего ножом и, видимо, порезал его".

"Однако свидетели пояснили, что после ссоры он взял нож, спрятал его в сапог и сказал, что пойдёт "убивать" сожителя дочери. Следствием по делу собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым покушения на убийство", – добавили в ведомстве.

В настоящее время расследование продолжается.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle