Кузбассовец хотел прокатиться с полицейским, но подрался с ним

В Кемеровской области завершилось следствие по уголовному делу против 56-летнего жителя Новокузнецкого района. Мужчину обвиняют в применении насилия против полицейского.

По версии следствия, обвиняемый вместе с компанией приехал из отдалённой деревни в Новокузнецкий район, чтобы купить спиртное. Они шли по улице и распевали песни. В какой-то момент обвиняемый высказал предположение, что по его просьбе участковый отвезёт их домой. Так он пошёл в полицию.

Шумную компанию заметили полицейские и приготовились задержать мужчин. В это время обвиняй понял, что его домой не повезут, а задержат. Он стал сквернословить, на что полицейский указал, что за это грозит уголовная ответственность, но это мужчину не успокоило.

"Тогда полицейский взял в руки видеокамеру и предупредил, что будет фиксировать его противоправные действия. Обвиняемый с силой ударил по руке сотрудника, а затем схватил за форму и порвал её. После чего мужчину задержали для дальнейшего разбирательства", – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Выяснилось, что мужчину ранее дважды судили за аналогичные преступления. В отношении него в связи с инцидентом возбудили уголовное дело по ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). В настоящее время его материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle