Новокузнечанка заставила полицейских расследовать вымышленное преступление

Жительница Новокузнецка может получить реальный срок за обман полицейских: женщина сообщила правоохранителям о краже сумки с паспортом, хотя на самом деле документ она потеряла.

34-летняя горожанка пришла в отдел полиции и рассказала, что на проспекте Запсибовцев неизвестный буквально несколько минут назад похитил у неё сумку с документами и скрылся. Новокузнечанка "запомнила" внешность нападавшего и описала его.

Полицейские начали поиски злоумышленника, однако в скором времени установили, что на самом деле никакого грабежа не было. Позже женщина сама призналась в лжедоносе.

Она рассказала, что покупала обувь в кредит в одном из магазинов города и во время оформления необходимых документов забыла паспорт в торговой точке. Горожанка через несколько минут вернулась за пропажей, но ничего не обнаружила. Женщина испугалась, что за утерянный документ ей придётся платить штраф и сообщила в полицию о грабеже.

– Стоит отметить, что местонахождение утерянного паспорта было установлено. Оказалось, что документ по ошибке забрала другая покупательница магазина, в котором новокузнечанка приобретала обувь, – добавили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сейчас в отношении горожанки возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ "Заведомо ложный донос". Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle