В полиции рассказали о судьбе новосибирского сноубордиста, пропавшего в Шерегеше

Пропавший в Шерегеше сноубордист из Бердска найден в Волгограде. Об этом официально сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

30-летний мужчина пришёл в отдел полиции Волгограда и сообщил, что самостоятельно принял решение уйти из дома и не хочет, чтобы семья знала о его месте нахождения. Роман объяснил это личными обстоятельствами.

Позже родственники мужчины написали в социальных сетях, что перед уходом он оставил записку, в которой рассказал о заболевании "в неоперабельной форме".

– Мне не хотелось, чтобы я у всех на глазах превращался в овощ, чтобы со мной возились и таким запомнили, – написал Роман.

Напомним, 14 февраля в отдел полиции "Шерегеш" обратились родственники новосибирца, которые сообщили, что Роман 13 февраля пошёл кататься на сноуборде по необорудованным склонам горы Зелёная и пропал.

Поисками молодого человека занимались его родные и близкие, полицейские, спасатели, волонтёры и лично глава Таштагольского района Владимир Макута. Поиски шли и за пределами Кемеровской области.

– В настоящее время разыскное дело Романа Самборского закрыто, поиски прекращены, – добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: "ВКонтакте"
Комментарии для сайта Cackle