Кузбассовец убил друга зеркалом за проявление чрезмерной нежности

Житель Кемеровской области ответит перед судом за убийство своего приятеля. Мужчина убил своего друга зеркалом за чрезмерное проявление нежности, а потом пришёл в полицию с повинной.

Следователи установили, что в ноябре 2016 к задержанному пришёл его знакомый. Они вместе начали выпивать алкоголь, и в ходе застолья обвиняемый подарил своему приятелю куртку.

Гость так обрадовался подарку, что стал оказывать благотворителю большие знаки внимания. Хозяина дома эта нежность разозлила, он снял со стены зеркало и ударил потерпевшего по голове. Тот после удара вышел из комнаты, а обвиняемый уснул.

Утром кузбассовец обнаружил мёртвого знакомого в коридоре. Испугавшись, подозреваемый ушёл из дома, но спустя три дня пришёл в полицию и рассказал о случившемся.

– В рамках расследования установлено, что причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Обвиняемый со следствием сотрудничал, вину признал полностью, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

В ближайшее время дело будет направлено на рассмотрение в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle