В офисе "ЭТО_" прошли соревнования по мобильным роботам

В офисе кузбасских IT-компаний "ЭТО_" прошли открытые городские соревнования по мобильным роботам. Организатором выступил Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово при поддержке Кемеровского государственного университета, Центра молодёжного инновационного творчества "Техносфера" и лидера интернет-рынка Кузбасса компании "Good Line" и фонда "ВСознании".

В соревнованиях приняли участие более 70 воспитанников образовательных учреждений Кемерова.

Дети соревновались в дисциплинах "FIRST Jr FLL", "Чертёжник", "Сортировщик", "Шорт-трек", "Биатлон" и "Траектория". Победителями стали воспитанники Центра молодёжного инновационного творчества "Техносфера", Городского центра детского (юношеского) технического творчества, гимназии №42, клуба "Театр роботов" и образовательного центра "Робиус".

"Мероприятия подобного рода жизненно необходимы, – отметил Станислав Черданцев, заместитель губернатора Кемеровской области по инновациям и инвестициям. – Сегодня конкурируют не только компании, а целые регионы. В этой гонке мы должны уделять внимание поддержке талантливой молодёжи, а именно за робототехникой будущее. Радует, что соревнования поддерживает компания "Good Line", которая проводит много социальных мероприятий для нашего региона".

"Good Line" уделяет большое внимание образовательной и просветительской работе в Кузбассе. Компания готовит кадры для себя и других технологичных предприятий", – сказал Вячеслав Петров, председатель комитета Кемеровского областного совета народных депутатов по вопросам предпринимательства и инноваций.

Фото: VSE42.Ru / Максим Серков
Комментарии для сайта Cackle