В Новокузнецке мать прикрывала няню-алкоголичку, которая избила детей

Жительница села Куртуково (Новокузнецкий район) попросила знакомую присмотреть за своими пятью детьми. Однако няня не справилась со своими обязанностями и избила малышей. Мать, узнав об инциденте, ограничилась беседой с "воспитательницей", за детей вступились местные жители.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что мать пятерых детей обратилась к своей соседке с просьбой последить за детьми. Как сообщает "Сити-Н", женщина знала, что её знакомая любит выпить и была лишена родительских прав, но посчитала, что лучше за детьми присмотрят такая няня, чем они вовсе останутся одни.

Обвиняемая оказалась очень нетерпелива к детским капризам и за непослушание оттаскала девятилетнюю девочку за волосы, а затем закрыла её в туалете. За сестру вступился семилетний мальчик, но и он стал жертвой няни – женщина избила ребёнка ремнём. После, на глазах у младших детей, она потребовала, чтобы мальчик и девочка извинились перед ней и ещё несколько раз ударила их.

В это время в дом зашла другая соседка, которая и стала свидетелем побоев. Она рассказала о случившемся маме пострадавших, но та ограничилась лишь беседой с няней.

Жители Куртуково возмутились беспечностью матери и сами рассказали об избиении детей полицейским. В отношении "воспитательницы" было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ "Побои". Она получила наказание в виде 280 часов исправительных работ и обязана возместить детям моральный вред в размере 20 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle