В Кемерове из-за беспечности жильцов регулярно загорается общежитие

В Кировском районе Кемерова 18 февраля около 20:40 загорелось общежитие на улице Попова, 3. По словам жильцов, пожар в здании происходит уже не первый раз и по одной и той же причине.

Кемеровчанка Екатерина Туманова рассказала, что на седьмом этаже некие жильцы приносят к мусоропроводу мягкую мебель, затем другие поджигают её. Как бы это странно ни звучало, но жители общежития уже привыкли к возгораниям мусоропровода или его задымлению.

– Такой же пожар был в 2016 году. Когда приехали пожарные, возникли проблемы: отсутствовали главные гидранты, так как на их месте водоотвод, который идёт из подсобного помещения ТСЖ. В коридоре был деревянный пол, из-за чего огонь стал быстро распространяться. Люди даже эвакуироваться не могли, так как на всех этажах стояли решётки, – рассказала жительница дома Екатерина.

По словам девушки, в 2016 году она обращалась в различные инспекции с просьбой демонтировать деревянный пол. После нескольких отказов специалисты всё-таки пошли навстречу жильцам. Сейчас в коридоре лишь бетон, решётки стоят только на первом этаже, однако заблокирован запасный выход и карманы с балконами.

– В этот раз у меня дома остались двое детей, когда пожар случился, их сосед увёл в комнату на первом этаже. Я пока ехала домой, позвонила пожарным. У нас дым через щели проникает во все помещения и комнаты и быстро заполоняет их. Сосед говорит, что на корточках полз по коридорам за детьми и обратно, так как дышать нечем было. В доме живёт бабушка-аллергик, она в этот раз задыхаться начала. Её сын вынес на воздух, – рассказала корреспонденту VSE42.Ru горожанка.

Кемеровчане боятся жить в общежитии на Попова, так как ежедневно они рискуют своей жизнью и жизнью близких людей.

Фото: "Инцидент.Кемерово"
Комментарии для сайта Cackle