В Кемерове лжесантехник похитил деньги у пенсионерки, пока та стучала по батарее

В Кемерове задержали рецидивиста, который под видом сантехника похитил деньги у пенсионерки.

В отдел полиции областного центра обратилась 68-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что неизвестный похитил у неё 29.000 рублей.

Полицейские установили, что около 13:00 злоумышленник пришёл в квартиру пенсионерки под предлогом проверки батарей. Лжесантехник осмотрел отопительные агрегаты и сообщил хозяйке, что замена на новые будет стоить 5.000 рублей.

Когда пенсионерка расплачивалась, злоумышленник заметил, откуда она достаёт наличные. Затем он попросил женщину пройти на кухню и постучать по трубам, а сам тем временем забрал из кошелька оставшиеся деньги и скрылся.

Позже полицейские задержали ранее судимого 31-летнего местного жителя, который всего неделю назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Похищенные у пенсионерки деньги он успел потратить.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, рецидивисту грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают жителям области никогда не открывать дверь незнакомцам. О том, настоящий сантехник постучался к вам в квартиру или нет, вы всегда можете узнать, позвонив в ЖЭК или аварийную службу, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle