Мошенница обманула кузбасскую пенсионерку на 170.000 рублей

Мошенница из Москвы похитила у пенсионерки из Кузбасса около 170.000 рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Таштагольскому району обратилась 61-летняя жительница Шерегеша. Она сообщила, что стала жертвой обмана.

В конце января 2017 года на мобильный телефон потерпевшей позвонила женщина и рассказала, что пенсионерке полагается крупная компенсация в размере пяти миллионов рублей, поскольку та находится в списке обманутых клиентов компании по распространению некачественных биологически активных добавок.

Мошенница также рассказала, что в отношении руководства фирмы возбуждено уголовное дело, а всем клиентам полагается выплата. Для получения денег нужно было оформить страховку. Обманным путём злоумышленница выудила у пенсионерки около 170.000 рублей, которые потерпевшая перечислила через банкомат на указанные ей счета.

Компенсации пенсионерка не дождалась, поэтому рассказала о произошедшем родственникам, которые убедили ее обратиться в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы. Полицейские устанавливают личность аферистки. Уже известно, что звонила она с номеров, зарегистрированных в Москве, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle