«Матч ТВ» закрыло шоу «КультТура»

Телеканал "Матч ТВ" принял решение закрыть программу "КультТура" в связи с уходом спонсора. Об этом в своем блоге рассказал главный редактор Sports.ru и ведущий шоу Юрий Дудь.

"Причина – уход спонсора. Так вышло, что с рейтингом программ на "Матч ТВ" все не очень здорово. Кто бы ни был у тебя в гостях, какой бы дичи он тебе ни рассказывал, как бы об этом ни гремел интернет, на классическое рейтинговое счетоводство это не влияет никак. Чтобы программа не была каналу в минус, ей нужно подбрасывать спонсорский мельдоний – у нас им был любимый шампунь Криштиану Роналду. Если мельдоний пропадает, а рейтинги все так же не идут – остаются два варианта: делать программу в убыток или закрываться, – пояснил журналист.

Также он поблагодарил руководство канала, коллег и гостей, которые принимали участие в съёмках программы.

"Есть много свидетелей: после финальной программы прошлого года – с Федей Смоловым в качестве главной звезды – я говорил всем: мы неплохо освоили этот формат, но делать так же и в 2017-м неправильно; давайте меняться; если поменяться не сможем – лучше закрыться. Если уходить, то когда ты действительно бодр, а не когда еле дышишь. В итоге и правда закрылись – пусть и по другой причине", – добавил Дудь.

Напомним, футбольное шоу "КультТура" существовало с ноября 2015 года. Помимо Юрия Дудя, соведущими программы были Евгений Савин и Сергей Шнуров.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle